Паломники города Касимова посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

Утро для прихожан Архиерейского подворья и городских жителей Касимова началось рано. В храме Рождества Христова был совершен молебен о путешествующих перед поездкой в четвертый удел Пресвятой Богородицы.
Возглавил поездку руководитель паломнического отдела епархии, настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков).
По прибытию паломники посетили Троицкий храм, в котором поклонились мощам преподобного Серафима и старинному образу праведного Симеона Верхотурского. Не остался без внимания и Преображенский храм. В этом храме много святынь. Было отрадно встретить образ святителя Митрофана Воронежского. Пройдя по канавке Царицы Небесной все отправились заказывать требы.
На источнике преподобного Серафима близ поселка Цыгановка богомольцы набрали святой воды.
На территории нашей епархии группа паломников посетила Троицкий храм в г. Сасово. Для многих этот храм привычно именовать Архангельским. Здесь паломники помолились за акафистным пением святителю Николаю Чудотворцу. После богослужения настоятель храма отец Александр рассказал о истории храма.
По окончании молебного пения у святынь храма все были приглашены на трапезу. За чашкой чая в дружеской обстановке все делились впечатлениями о насыщенном дне!
Молитвами преподобного Серафима, Милостиве очисти множество прегрешений наших!…

Печать