День памяти Святогорской иконы Божией Матери в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района. Фестиваль «Лашманские перезвоны»

30 июля, в день памяти Святогорской иконы Божией Матери,  Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Христорождественской монашеской общине с. Лашма Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Архиерейского подворья иеромонах Савва (Максименков), братия обители в священном сане.

Пел сводный хор под управлением регента Любови Кабановой.

По окончании богослужения Архипастырь поблагодарил прихожан за святые молитвы, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и  преподал благословение.

После богослужения Управляющий епархии принял участие в открытии фестиваля звонарей «Лашманские Перезвоны».

В исполнении хор «Ивушка» Лашманского СДК прозвучали народные песни.

Рядом с колокольней проходил концерт с участием творческих коллективов и солистов Касимовского района. 

На колокольне по очереди показывали свое мастерство колокольного звона — звонари собравшиеся с разных мест Рязанской митрополии, Муромской и Московской городской епархий.

Так же на территории Христорождественского храмового комплекса проходили выставка изделий народных промыслов и различные мастер-классы.

Для гостей праздника работала монастырская кухня «Лашманских поварих».

В заключении Преосвященный Владыка наградил участников фестиваля благодарственными письмами.

Печать