Завершил работу VI Международный фестиваль «Сила веры»

С 10 по 12 декабря 2021 года в Касимове проходил VI Международный фестиваль вокально-хоровой и фортепианной музыки имени священномученика митрополита Серафима (Чичагова), организованный Фондом Людмилы Зыкиной при участии администрации г. Касимова и Духовно-просветительского центра.

В фестивале приняли участие около 250 человек из Москвы, Сергиева Посада, Балашихи, Жуковского, Касимова, Касимовского района, Кадома и других городов. В конкурсных номинациях – 197 человек. 

Они соревновались в хоровом искусстве, игре на фортепиано, вокальном искусстве, художественном чтении и изобразительном искусстве на двух площадках: .во Дворце культуры и в Детской музыкальной школе им. Ряховского.

Представительное жюри, в состав которого вошли профессора, известные артисты и ведущие педагоги наше страны, вынесло свое решение, и на закрытии фестиваля все участники были отмечены дипломами лауреатов и благодарственными письмами.

На гала-концерте прозвучали лучшие номера участников фестиваля. Председатель фестиваля — исполнительный директор Регионального благотворительного фонда «Фонд Людмилы Зыкиной» Галина Митрофанова — вручила памятные подарки: нотные сборники митрополита Серафима (Чичагова), иконы, аудио-диски.
 
Начальник управления по культуре и туризму Елена Николаевна Гущина вручила благодарственные письма, цветы и подарки всем членам уважаемого жюри.
Печать