Сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии, клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов совершил освящение Сасовской городской библиотеки № 2

16 сентября в Сасовской городской библиотеке № 2 прошла встреча участников клуба «У самовара», посвящённая собранному осенью урожаю и дарам природы. Встречу посетил сотрудник Миссионерского отдела Касимовской епархии, клирик Архангельского храма г. Сасово иерей Михаил Куликов. В начале встречи было освящено здание библиотеки, к молитвам присоединились все участники клуба. Затем иерей Михаил Куликов рассказал о библейских истоках православных праздников урожая, необходимости благодарить Бога за ниспосылаемые Им блага. Особо было отмечено, что важно не забывать Евангельское значение таких праздников как Преображение Господне, Происхождения честных древ Креста Господня. Во время дружеского чаепития священник отвечал на вопросы собравшихся относительно Церкви, богослужения, подготовки к Святым Таинствам и обсудил предстоящие мероприятия клуба.