Руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов снова посетил Сасовское лётное училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Тарана Г.А.

3 февраля руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов снова посетил Сасовское лётное училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Тарана Г.А. В текущем 2023 году училищу исполняется 80 лет.
В беседе с курсантами обсуждались темы: что такое пост и зачем он нужен, какие посты призван соблюдать православный христианин, о чём нам говорят евангельские притчи подготовительных недель к Великому Посту.
Также затронули тему любви и уважительного отношения к ближнему, при этом ближним для христианина является любой другой человек, независимо от того, нравится он тебе или нет. А без любви к ближнему любовь к Богу не может быть совершенной, по словам апостола и евангелиста Иоанна Богослова.