В медицинском колледже г. Касимова прошло просветительское мероприятие «Береги честь смолоду»

1 июня в медицинском колледже г. Касимова прошло просветительское мероприятие «Береги честь смолоду». Встречу со студентами провели руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин и ответственный секретарь Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Елена Николаевна Тикунова.

В центре внимания — ответственное отношение молодежи к своим поступкам. Мероприятие началось с просмотра документального фильма «Тайна природы женщины» общероссийского проекта «Общее дело». Затем началась дискуссия. Были затронуты темы: роль мужа и жены в семье, воспитание детей и другие. Священник отвечал на вопросы, приводил примеры из жизни.
Елена Николаевна рассказала о социальной помощи, которую оказывает Комитет женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Студенты выразили желание продолжать встречи в новом учебном году.
Мероприятие было организовано Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии.