Завершилась работа молодёжного лагеря «Встреча 2022»

21 июля в день празднования Казанской иконы Божией Матери завершилась работа молодёжного лагеря «Встреча 2022». В этом году Встреча была необыкновенно плодотворной и насыщенной — много творческих, неординарных участников, новые знакомства и философские беседы, напряжённый маршрут и не всегда благоприятные погодные условия, что очень сближает. Много удалось и потрудиться — расчистка мусора в восстанавливающемся храме Тихвинской иконы Божией Матери в Колычёво Клепиковского района, работа в дендропарке заповедника Брыкин бор, помощь в подготовке богослужения на 2-ом этаже Троицкого храма в Гусь-Железном Касимовского района, зачистка мусора на каждой стоянке. Особым событием лагеря стало участие в ночной Божественной литургии в восстанавливающемся храме Покрова в с. Рубецкое Шиловского района. В завершение Встречи участники лагеря по пути в Рязань остановились в Туме Клепиковского района и собрав ещё силы после двухнедельного сплава потрудились в сквере у Троицкого храма, собрали мусор, покрасили бордюры и деревья. Встреча завершилась обедом в духовно-просветильском центре при храме и увлекательной экскурсией, которую провёл настоятель храма иерей Михаил Митрохин. «Встреча 2022» по милости Божией удалась!