Руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин принял участие в православном международном молодёжном фестивале «Братья»

По благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, на территории яхт-клуба, около Ильинского пляжа на Можайском водохранилище (Можайский район Московской области) с 6 по 13 августа прошел XXXI Международный фестиваль православной молодежи «Братья».
Впервые фестиваль «Братья» был проведён в июле 2005 года и с тех пор проводится 2 раза в год, зимой и летом.
Место проведения фестиваля каждый раз менялось и кроме России он проходил в странах СНГ, однако чаще всего фестиваль возвращается на первоначальное место проведения — Бородинское поле под Можайском.
В самом названии фестиваля была заложена идея единства. Организаторам удаётся на протяжении 17 лет красной нитью сохранить главную идею. Ведь во Христе мы все едины и ничто не может так сплотить людей, как это делает Господь.
На фестиваль собрались более 300 человек из России, стран СНГ и других уголков земного шара.
В течение недели юноши и девушки проживали в палаточном городке, рядом с которым был установлен походный храм, здесь же были обустроены футбольная и волейбольная площадки, сцена для фестивальных мероприятий.
В рамках форума проводились концерты, лекции, круглые столы, семинары, мастер-классы, спортивные соревнования, беседы со священнослужителями, были организованы паломничества к святыням Москвы и Подмосковья, «костёр» с песнями и неформальным общением, Литургия под ночным небом с причащением участников фестиваля, каждый день фестиваля начинался и заканчивался молитвой.
Фестиваль «Братья» отличается тёплой и дружеской атмосферой. И по отзывам участников, на фестиваль надо приехать хотя бы раз. После общения с братьями в сердцах участников на долгое время остаётся радость совместной молитвы и невероятной соборности.
Организаторы фестиваля выразили благодарность Касимовской епархии за участие в фестивале.

Печать