В Кадоме состоялся традиционный Сретенский бал, посвященный Сретению Господню и Дню православной молодежи

15 февраля в Кадомском РДК состоялся традиционный Сретенский бал, посвященный Сретению Господню и Дню православной молодежи.

По традиции, ежегодно, в танцевальном зале Кадомского РДК проводится вечер, приуроченный к празднованию Сретения Господня и международному Дню православной молодёжи. Его организаторами стали Кадомское благочиние, Кадомская средняя школа им. С.Я. Батышева, Кадомский технологический техникум и Кадомский районный дом культуры.
Праздник был открыт обращением митрополита Кирилла к молодым участникам бала, после этого участников бала приветствовал благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев, который пожелал положительных эмоций, дальнейшего приобщения к основам духовой культуры, на которой всегда держалось русское общество.
В торжественном мероприятии приняли участие девушки и юноши – учащиеся Кадомской средней школы и студенты Кадомского технологического техникума. Они исполняли старинные бальные танцы – полонез, фигурный вальс, вальс-знакомство, котильон, ринку и другие.
Свои творческие номера подарили участникам бала воспитанники Кадомской детской школы искусств, Софья Кислякова, Юлия Цедилина и Александр Наместников.
С приветственным словом к участникам бала обратилась и заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам Татьяна Владимировна Манакина.
На протяжении всего мероприятия участники не только кружились по паркету, но и находили новых друзей и знакомых. Бал подарил яркие эмоции как участникам так и всем гостям без исключения.

Печать