День Православной книги в Заречном благочинии

3 марта в средней общеобразовательной школе посёлка Крутоярский состоялось празднование дню Православной книги, на которое был приглашён настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илия Иванов. Сначала дети посмотрели обучающий фильм, а затем батюшка рассказал им об отличии Православных книг от светских, об их важности для каждого человека. Через эти книги неверующие люди приходят к Богу, а верующие становятся более искусными. 
Батюшка предупредил, что в нынешний век сильно развитых информационных технологий можно встретить книги в интернете или просто в бумажном варианте, которые могут содержать в себе искажённое христианское учение. Поэтому необходимо быть осторожным, и не полениться лишний раз спросить у священника: можно или нельзя верить тому, что написано в каждой конкретной книге, которая вызывает некоторые сомнения. 

13 марта состоялось празднование дня Православной книги в библиотеке села Токарёво. Праздник посетил настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илия Иванов. Батюшка провёл с участниками праздника беседу о видах православных книг и об 
их пользе, а также ответил на вопросы. 

 

Печать