Всенощное бдение в преддверии Крестопоклонной Недели в Вознесенском кафедральном соборе

21 марта, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященный епископ Василий совершил Всенощное бдение с чином изнесения Креста Господня в Вознесенском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Вознесенского кафедрального собора иерей Александр Шепелев, иерей Симеон Малофеев, диакон Николай Правдолюбов, диакон Иоанн Правдолюбов; клирик храма в честь мученика Диомида села Перво Касимовского района диакон Сергий Зубачев.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: правый клирос – регент Кристина Правдолюбова, левый клирос – регент Валентина Артамонова

На утрене, по 50-м псалме, хор исполнил песнопение: «Покаяния отверзи ми двери», настраивающее христиан на прохождение Великого Поста.

На Великом славословии из алтаря на средину храма для поклонения верующим был изнесен Крест Господень.