Божественная литургия в Неделю 5-ю Великого поста в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

5 апреля в Неделю 5-ю Великого поста и день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Петр Рожнов, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора под управлением регента Кристины Правдолюбовой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.