Литургия Преждеосвященных Даров в Великий Вторник

14 апреля в Великий Вторник, Преосвященный епископ Василий молился за великопостными часами и изобразительными в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Затем Управляющий епархией совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов; пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иеромонах Савва (Максименков).

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Татьяны Правдолюбовой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.