Божественная литургия в Воспоминание Тайной Вечери в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова

16 апреля, в Великий Четверток, Воспоминание Тайной Вечери, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Вознесенского кафедрального собора иерей Александр Шепелев, иерей Симеон Малофеев, иерей Петр Рожнов, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: правый клирос – регент Кристина Правдолюбова, левый клирос – регент Валентина Артамонова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По уставу в этот день на богослужении хор традиционно пропел «Вечери Твоея тайныя…».