Пасхальная великая вечерня в Вознесенском кафедральном соборе

Вечером 19 апреля, в день празднования Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Василий совершил Пасхальную великую вечерню в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужило духовенство Касимовского района: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, руководитель молодежного отдела и благочинный Елатомского благочиния иерей Димитрий Уляшин, ответственный по вопросам физической культуры и спорта Касимовской епархии, клирик Казанского женского монастыря г. Касимова иерей Георгий Мухин, благочинный Заречного благочиния и руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Вячеслав Малов, директор епархиальной библиотеки и настоятель Благовещенского храма г.Касимова протоиерей Михаил Серопегин, председатель комиссии по строительству, реставрации и сохранению вещественных памятников церковно-исторического наследия Касимовский епархии и настоятель Георгиевского храма г. Касимова протоиерей Андрей Правдолюбов, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иеромонах Савва (Максименков), духовенство Касимовского городского, Заречного, Елатомского, Гусевского благочиний.

За богослужением молились: игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова.

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На вечернем входе ко дню Святой Пасхи 2020 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии:

• настоятель Георгиевского храма г. Касимова протоиерей Андрей Правдолюбов удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы»
  • настоятель Успенского храма с. Которово Касимовского района иерей Вячеслав Беленков удостоен права ношения палицы

По прочтении Евангелия Управляющий епархией огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла.

По окончании богослужения протоиерей Иоанн Бобиков поздравил Преосвященного Владыку с предстоящим Днем рождения и преподнес в дар кадило для совершения богослужений.

В ответном слове Архипастырь попросил возносить за него святые молитвы.

Затем епископа Василия с праздником Светлого Христова Воскресения поздравила настоятельница сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова игумения Феодосия (Дикарева) и преподнесла букет цветов.