Божественная литургия во вторник Светлой Седмицы в Успенском храме рабочего поселка Шилово во вторник Светлой Седмицы

21 апреля, во вторник Светлой Седмицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Успенском храме р. п. Шилово.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), координатор проектов грантового конкурса «Православная инициатива» и настоятель Троицкого храма с. Нармушадь иерей Алексий Гавердовский, наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм иеромонах Иоаким (Заякин), духовенство Шиловского и Касимовского городского благочиний.

Пел хор сводный хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента диакона Николая Правдолюбова.

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2020 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии:

• наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм иеромонах Иоаким (Заякин) удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.
  • настоятель Троицкого храма с. Нармушадь иерей Алексий Гавердовский удостоен права ношения камилавки.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг Успенского храма.