Престольный праздник в Троицком храме города Касимова

7 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе и праздник Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию и Великую вечерню в Троицком храме г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Троицкого храма г.Касимова: директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских и настоятель храма протоиерей Николай Верховцев, протоиерей Георгий Виноходов.

Пел хор Троицкого храма г. Касимова под управлением регента Ларисы Виноходовой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения Архипастырь вместе с сослужащим духовенством совершил Великую вечерню, с коленопреклоненными молитвами.