День памяти иконы Божией Матери «Споручница грешных» (Срезневская) в Казанском храме села Срезнево Шиловского района

11 июня, в день памяти иконы Божией Матери «Споручница грешных» (Срезневская), Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в ограде Казанского храма с. Срезнево Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков; клирики Шиловского района: благочинный Заокского благочиния протоиерей Андрей Носань, клирик Казанского храма с.Срезнево иерей Григорий Рогожкин; наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм иеромонах Иоаким (Заякин), духовенство Заокского благочиния; клирик Скопинской епархии, настоятель Покровского храма с. Покровское Ухоловского района — иерей Василий Каменщиков.

На богослужении присутствовали: глава администрации Задубровского сельского поселения – Николай Иванович Зайцев, паломники из г.Рязани, р.п. Шилово и других населенных пунктов Рязанской области.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

Перед началом богослужения в церковной ограде совершилось малое освящение воды.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Шиловского благочиния:

• настоятель Александро-Невского храма п. Лесной протоиерей Георгий Федосеев удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.
  • настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Споручница Грешных» п. Лесной протоиерей Андрей Лесников удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред образом иконы Божией Матери «Споручница грешных» (Срезневская).