Божественная литургия в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

21 июня в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Вознесенского кафедрального собора иерей Александр Шепелев, иерей Петр Рожнов, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов.

За богослужением молился директор Свято-Сергиевской православной школе г. Касимова – Алексей Александрович Муравьев.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Татьяны Правдолюбовой.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника пред образом Всех святых в земле Российской просиявших.