В селе Лашма Касимовского района почтили память святой Великомученицы Параскевы Пятницы

Ежегодно, в 10-ю пятницу после Светлого Христова Воскресения, в селе Лашма Касимовского района есть добрая традиция — совершать водосвятный молебен на святом источнике в честь Великомученицы Параскевы.

В этом году 26 июня был совершен Крестный ход от храма Рождества Христова села Лашма до святого источника в честь Великомученицы Параскевы у деревни Шульгино.

Затем настоятель храма в честь Рождества Христова в села Лашма Касимовского района иеромонах Савва (Максименков) совершил на святом источнике водосвятный молебен с чтением акафиста.
После богослужения все собравшиеся отправились на трапезу, которую приготовили местные жители.

Рядом есть так же еще два чтимых святых источника: в честь Великомученика Никиты Готфского и в честь преподобного Серафима Саровского. Все три святых источника приписаны к храму Рождества Христова села Лашма.