День памяти Боголюбской иконы Божией Матери в Крестовоздвиженской Полунинской мужской монашеской общине села Красный Холм

1 июля, в день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженской Полунинской мужской монашеской общине села Красный Холм Шиловского района.

Преосвященному Владыке сослужили: пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Лашма иеромонах Савва (Максименков); клирики Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм: наместник обители иеромонах Иоаким (Заякин), казначей общины иеромонах Гавриил (Железкин), настоятель подворья Монашеской Полунинской общины Петро-Павловского храма с. Наследничье иерей Алексий Заякин; благочинный Заокского благочиния и настоятель Никольского храма с. Задубровье протоиерей Андрей Носань; настоятель Казанского храма с. Срезнево Шиловского района иерей Григорий Рогожкин; клирик Скопинской епархии — настоятель Александро-Невского храма п. Ибердский Кораблинского района — игумен Николай (Анисимов); клирик Рязанской епархии – настоятель Христорождественского храма с. Гребнево Старожиловского района иерей Александр Рожков.

На богослужении присутствовали: председатель Рязанской областной Думы — Аркадий Васильевич Фомин, глава администрации Краснохолмского сельского поселения – Игорь Михайлович Калинин, паломники из г.Рязани, г. Моршанска, п.Шилово и других близлежащих населенных пунктов Шиловского района.

Пел сводный хор под управлением регента диакона Николая Правдолюбова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве епископ Василий совершил славление праздника с чтением молитвы пред Боголюбской иконой Божией Матери.