День памяти Бессребреников Космы и Дамиана в храме Вознесения Господня села Сановка Шиловского района

14 июля, в день памяти Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших и 2-ю годовщину со дня освящения храма, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня с. Сановка Шиловского района.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, руководитель Социального отдела Касимовской епархии и настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов и духовенство Шиловского благочиния.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева

На богослужении присутствовали: глава администрации Желудевского сельского поселения — Анучин Геннадий Александрович, генеральный директор ООО «Рязаньавто» — Романов Евгений Александрович.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания.