Всех верующих приглашаем принять участие в торжествах в честь святой блаженной Матроны Анемнясевской

Дорогие и сестры! 29 июля в день празднования в честь святой блаженной Матроны Анемнясевской в Троицком Храме р/п Гусь-Железный Касимовского района будет совершена Божественная Литургия, которую возглавит Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, в сослужении Преосвященнейшего Василия, епископа Касимовского и Сасовского, а так же гостей и духовенства Касимовской епархии.

Порядок торжества:

8.00 — исповедь

8.45 — встреча митрополита Марка и Божественная

Литургия

11.00 — молебен и Крестный ход вокруг Троицкого храма

12.30 — в с. Анемнясево от храма будет совершен Крестный ход и водосвятный молебен у часовни блаженной Матроны

В связи с пандемией автобусного сообщения из Касимова до р/п Гусь-Железный не будет. Все желающие, посетить торжества в честь блаженной Матроны приезжают самостоятельно и участвуют в богослужении с соблюдением санитарных норм. (наличие маски и перчаток обязательно).