День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в Христорождественском храме села Лашма Касимовского района

28 июля в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Христорождественском храме с. Лашма Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Николай Правдолюбов; пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Лашма иеромонах Савва (Максименков); настоятель Никольского храма с. Поповка иеромонах Арсений (Рябцев).

Пел хор Благовещенского храма г. Касимова под управлением регента Любови Кабановой.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился со словами назидания к прихожанам храма.

В ответном слове иеромонах Савва (Максименков) поблагодарил Архипастыря за совместную молитву и преподнес в подарок панагию.