День Крещения Руси в Христорождественском храме села Лашма Касимовского района (видеосюжет телекомпании Касимов-ТВ)

Православные верующие 28 июля отмечают День Крещения Руси, которое состоялось в 988 году.
С 2010 года праздник является государственной памятной датой в России. Сегодня во всех храмах Русской Православной Церкви в рамках акции «Слава Тебе, Боже!» звонили колокола.
Звон-благовест раздался в полдень по местному времени.
В течение последних восьми лет данная акция была включена в программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Крещения Руси. В православном церковном календаре это день памяти князя Владимира, крестителя Руси.
Сегодня в храме Рождества Христова поселка Лашма праздничное богослужение возглавил епископ Касимовский и Сасовский Василий.