Престольный праздник в Ильинском храме города Касимова

2 августа, в день памяти Илии Пророка в Ильинском храме г. Касимова была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков.
В богослужении так же принял участие настоятель Ильинского храма г. Касимова иеромонах Арсений (Рябцев).

Пел хор Никольского храма с. Поповка Касимовского района.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника с чтением молитвы пред иконой Илии Пророка.
По окончании богослужения протоиерей Иоанн Бобиков обратился со словами проповеди к верующим и поздравил прихожанок храма Ларису и Валентину с тезоименитством, празднующих день своего небесного покровителя.