Водосвятный молебен с чтением акафиста на источнике прп. Серафима Саровского в деревне Симакино Шиловского района

1 августа в день обретения мощей прп. Серафима Саровского, благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь) совершил водосвятный молебен с чтением акафиста прп. Серафиму на источнике в его же честь, в деревне Симакино Шиловского района.

В богослужении так же приняли участие клирики Пятницкого благочиния: настоятель Троицкого храма с. Нармушадь иерей Алексий Гавердовский и настоятель Покровского храма с. Свинчус иерей Сергий Хавронин.

***

Источник преподобного Серафима Саровского в деревне Симакино находится в глубоком овраге, на берегу речки Мышца. Источник возобновлён усилиями прихода храма села Борки. Здесь построена часовня и купальня. На праздник преподобного Серафима Саровского (память 1 августа) на источник идёт крестный ход из храма села Борки. При стечении местного населения на источнике служится молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому.

Святой источник в деревне Симакино благоустроил местный житель Королёв Алексей Андреевич. Благодаря его заботам на этом источнике построили купель.

По материалам группы Троицкого храма с. Нармушадь Шиловского района в социальной сети Вконтакте.

Печать