День памяти преподобного Германа Аляскинского в Димитриевском храме п. Кадома

9 августа, в годовщину 50-летия прославления преподобного Германа Аляскинского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Димитриевском храме п. Кадома.

Преосвященному Владыке сослужили:  клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Николай Правдолюбов; клирики Димитриевского храма п. Кадом: благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, иерей Александр Сорвачев; насельник Валаамского монастыря иеродиакон Герман (Мурог).

За богослужением молился глава администрации Кадомского района — Александр Петрович Кочетков.

Пел хор Димитриевского храма п. Кадома под управлением регента Елены Поповой.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред образом прп. Германа Аляскинского и обратился к прихожанам со словами назидания.

После окончании богослужения Управляющий епархией в сопровождении главы администрации Кадомского района — Александра Петровича Кочеткова, осмотрел и благословил место и проект установки памятного знака, в честь 270- летия Святого Германа на Кадомской земле.