Освящение креста и купола для строящегося Преображенского храма села Кольдюки Касимовского района

19 августа по благословению Преосвященнейшего Василия, епископа Касимовского и Сасовского, состоялось освящение креста и купола для строящегося Преображенского храма с. Кольдюки Касимовского района.

Чин освящения возглавил благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков.

В богослужении так же приняли участие: руководитель молодежного отдела, благочинный Елатомского благочиния и настоятель храма иерей Димитрий Уляшин, настоятель Преображенского храма с. Кольдюки иерей Николай Малофеев.

Во время богослужения были освящены плоды нового урожая.

По окончании протоиерей Иоанн Бобиков вознес многолетие по всем трудящимся, строителям, благотворителям, жертвователям Преображенского храма с. Кольдюки, обратился с кратким словом проповеди и поздравил всех жителей с престольным праздником храма, пожелал скорейшего завершения строительства.