Всенощное бдение c чином Погребения Пресвятой Богородицы в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

Вечером 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Василий совершил Всенощное бдение c чином Погребения Пресвятой Богородицы в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, протоиерей Симеон Правдолюбов, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов; клирики Никольского храма г. Касимова: иерей Димитрий Огродников, иерей Владимир Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Валентины Бережной.

По завершении Великого славословия, во время пения Трисвятого, священники и прихожане собора с Плащаницей Пресвятой Богородицы совершили Крестный ход вокруг собора.