Престольный праздник в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя села Борки Шиловского района

29 августа в день памяти перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа и попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя с. Борки Шиловского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Пятницкого благочиния: благочинный Пятницкого благочиния игумен Иоасаф (Дегтярь), настоятель Успенского храма с. Инякино протоиерей Николай Соколов, настоятель Покровского храма с. Свинчус иерей Сергий Хавронин.

Пел сводный хор под управлением регента диакона Николая Правдолюбова.

На малом входе к празднику Успения Пресвятой Богородицы и за усердное служение Святой Церкви, настоятель Успенского храма с. Инякино Шиловского района протоиерей Николай Соколов удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма и славление праздника.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам храма со словами назидания.