Божественная литургия в Неделю 12-ю по Пятидесятнице в Никольском храме г. Касимова

30 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Никольского храма г.Касимова: благочинный Никольского храма г.Касимова иерей Сергий Правдолюбов, иерей Владимир Правдолюбов, иерей Димитрий Огородников, диакон Максим Степенькин.

За богослужением молились ученики школ г. Касимова, а так же их родители.

Пел хор Никольского храма г. Касимова под управлением регента Ларисы Серковой.

В сугубую ектению были включены прошения:

«о еже призрети милостивно на отроков сих, и низпослати в сердца, во ум и во уста их Духа премудрости, разума же и благочестия, и страха Своего, и просветити их светом Своего богоразумия, и подати им силу и крепость, во еже скоро прияти и спешно навыкнути Божественнаго закона Его наказанию, и всему благому и полезному учению; еже преуспевати им премудростию и разумом, и всеми благими делы в славу Пресвятаго Его имени, и даровати им здравие, и долголетны их сотворити к созиданию и славе Церкве Своея»

По заамвонной молитве Архипастырь вознес молитву на начало учения, совершил славление праздника, обратился к прихожанам со словами назидания, а так же поздравил учащихся с началом нового учебного года, подчеркнув важность очного обучения.