Божественная литургия на отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы в Преображенском храме поселка Шилово

5 сентября на отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Преображенском храме п. Шилово.

Его Преосвященству сослужили: клирики Касимовского городского благочиния: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Шиловского благочиния протоиерей Иоанн Мартын, руководитель Социального отдела Касимовской епархии и настоятель Преображенского храма п. Шилово протоиерей Владимир Свиридов, духовенство Шиловского благочиния.

На богослужении присутствовали: председатель Рязанской областной Думы — Фомин Аркадий Васильевич, исполняющая обязанности главы Шиловского района — Елена Ивановна Синетова, глава администрации Шиловского района — Луканцов Владимир Владимирович.

Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

На малом входе к празднику Успения Пресвятой Богородицы и за усердное служение Святой Церкви, настоятель Христорождественского храма с. Желудево Шиловского района иерей Сергий Просвирин удостоен права ношения права ношения набедренника.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о болящих.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам со словами назидания, поздравил исполняющую обязанности главы Шиловского района – Елену Ивановну Синетову с днем рождения и на молитвенную память подарил Казанскую икону Божией Матери.

После Литургии у деревни Кривцово Шиловского района, в нескольких километрах от п. Шилово, епископ Василий в сослужении духовенства Шиловского благочиния совершил освящение источника в честь святителя Николая Чудотворца (рядом с источником в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость») и за усердные труды на благо Церкви Христовой вручил Архипастырскую благословенную грамоту – Зоткину Виталию Владимировичу.

После освящения источника, для богомольцев была организована трапеза.