Престольный праздник в храме Владимирской иконы Божией Матери села Ардабьево Касимовского района

8 сентября на Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Ардабьево Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики храма Владимирской иконы Божией Матери с. Ардабьево: почетный настоятель храма протоиерей Николай Бобров, настоятель храма протоиерей Михаил Щерчков; руководитель молодежного отдела, благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин.

На богослужении присутствовал глава Ардабьевского сельского поселения — Постнов Виталий Васильевич.

Пел хор Преображенского храма с. Телебукино Касимовского района под управлением регента Павла Зайцева.

Перед началом богослужения было совершено малое освящение воды.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавируснойинфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Ардабьево протоиерей Михаил Щерчков.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред образом Владимирской иконы Божьей Матери и обратился к прихожанам со словами назидания.