День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Преображенском храме села Телебукино Касимовского района

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, Преосвяшенный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Преображенском храме с. Телебукино Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Заречного благочиния: духовенство храма в честь мученика Диомида с. Перво: благочинный Заречного благочиния, настоятель храма в честь мученика Диомида с. Перво и руководитель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Вячеслав Малов, диакон Сергий Зубачев; пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Лашма иеромонах Савва (Максименков), настоятель Преображенского храма с. Бабино-Булыгино протоиерей Владимир Разуваевский, настоятель Преображенского храма с. Телебукино иерей Илия Иванов.

Пел сводный хор под управлением регента Валентины Бережной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавируснойинфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам со словами назидания.