Божественная Литургия в Благовещенском храме города Касимова в день перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев

13 сентября, Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день перенесение мощей благоверных князей Петра, в иночестве Давида и Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Преосвященный епископ Василий совершил совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г. Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Благовещенского храма г. Касимова иеромонах Савва (Максименков).

Пел хор Благовещенского храма г. Касимова под управлением регента Любови Кабановой.

В сугубую ектению были включены прошения, добавляемые в дни памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских:

«Еще молимся да хранят люди Твои заповедь сию: еже Бог сочета, человек да не разлучает, и даруется домашним их церквам несокрушимая крепость и преспеяние в любви нелицемерней;

Еще молимся о сохранении супружества рабов Твоих в мире и единомыслии, благочестии и чистоте;

Еще молимся да возвеселятся люди твои видением сынов и дщерей, и да умножится народ наш и благословение Твое наследуется в нем в род и род».

А так же молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам со словами назидания.

Печать