Божественная литургия в Неделю 19-ю по Пятидесятнице в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и день памяти cвятителей Московских Петра, Феогноста, Алексия и иже с ними, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Валентины Бережной.

На богослужении верующие имели возможность поклониться святыням Вознесенского кафедрального собора г. Касимова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словами назидания.