Божественная литургия в день памяти священномученика Матфия, пресвитера Касимовского в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

13 ноября, в день памяти священномученика Матфия, пресвитера Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков,  протоиерей Симеон Правдолюбов, иерей Симеон Малофеев, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Николай Правдолюбов; пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Благовещенского храма г. Касимова иеромонах Савва (Максименков).

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Валентины Бережной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Василий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения Архипастырь совершил молебен пред иконой священномученика Матфия Касимовского и обратился к прихожанам со словами назидания.