День памяти священномученника Анатолия, пресвитера Касимовского в Успенском храме города Касимова

23 декабря, в день памяти священномученника Анатолия, пресвитера Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Касимова.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан храма с днем памяти священномученника Анатолия, пресвитера Касимовского и пожелал доброго здоровья и душевного спасения.

В этот день так же почитается память других святых, связанных с Касимовской епархией: сщмчч. Алекса́ндра Туберовского,  Евге́ния Харькова, Константина Бажанова,  Николая Карасёва, пресвитеров и с ними мчч. Петра Гришина, Евсе́вия Тряхова, Михаила Якунькина, Дорофе́я Климашева, Лавре́нтия Когтева, Григо́рия Берденева, мцц. Александры Устюхиной, Евдокии Мартишкиной  и Татиа́ны Егоровой,  сщмч. Михаила Кобозева, пресвитера, прмч. Се́ргия (Сорокина), иеромонаха (1937); испп. Анны Ивашкиной, Татиа́ны Бякиревой (1948) и Фе́клы Макушевой (1954); прп. Анны (Столяровой) исп., схимонахини (1958).