Божественная Литургия в Навечерие Рождества Христова в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященный епископ Василий совершил великую вечерню и Божественную Литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе г. Касимова.

На великой вечерне были прочитаны 8 премий, в которых описаны обстоятельства, непосредственно предшествовавших Рождеству Христову, и о самом событии Рождества.

Перед началом Божественной Литургии Преосвященный Владыка совершил хиротесию во чтеца, а затем в иподьякона студента 2-го класса Киевской духовной семинарии — Алексия Михайловича Хилько.

После Евхаристического канона была совершена хиротония иподиакона Алексия Хилько во диакона.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан храма с Рождественским сочельником и пожелал доброго здоровья и душевного спасения.