День памяти апостола, первомученика и архидиакона Стефана в Успенском храме поселка Шилово

9 января, в день памяти апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Успенском храме п. Шилово.

На малом входе к празднику Рождества Христова 2021 года и за усердное служение Святой Церкви Божьей, настоятель Покровского храма с. Тырново Шиловского района иерей Владимир Гришко удостоен права ношения палицы.

В заключении своей проповеди, на тему праздника Рождества Христова, епископ Василий призывает верующих не быть черствыми сердцем, когда наши ближние просят о помощи, что особенно важно во время святок – святых дней, когда принято творить добрые дела:

«Мы хотим, что бы Христос родился в нашем сердце, но ведь мы очень похожи. Похожи на тех людей, которые, ждут Христа, но закрывают двери своего сердца. Грех нельзя просто забыть, отбросить от себя, не обращать на него внимание, потому что в конечном итоге он приносит только лишь одно – разрушение. Его можно исправить, перестав творить и встав на путь исправления. Я желаю всем нам в Рождестве побороть наши страсти, и идти, с помощью Божьей конечно, сами мы, своими силами мы вряд ли сможем это сделать и не очерстветь сердцем, видя страдания и нужды других людей. Не быть подобными этим Иерусалимлянам, которые закрывали двери, не хотят впускать проблему, но на самом деле впустили самую большую проблему в своей жизни – они остались черствыми сердцем. Еще раз поздравляю Вас с праздником, с Рождеством Христовым.»

Печать