Протоиерей Алексий Уваров принял участие в онлайн-совещании руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации

26 февраля состоялось совещание руководителей епархиальных ОРОиК по вопросам участия епархий в преподавании православной культуры (ОПК).
В работе онлайн-совещания приняли участие руководители Епархиальных ОРОиК и их представители. Ведущими совещания выступили Игорь Витальевич Метлик, заведующий Научно-методическим кабинетом Синодального ОРОиК и руководитель Аппарата Синодального ОРОиК Вячеслав Анатольевич Серегин.
Были проведены консультации епархиальных ОРОиК по конкретным вопросам, проблемам реализации церковных полномочий, участия в преподавании православной культуры, духовно-нравственном образовании в регионе: выбор ОПК в ОРКСЭ в школах, организация и обеспечение преподавания православной культуры в предметной области ОДНКНР в 5-9 классах, подготовка и методическое сопровождение учителей, заключение и реализация соглашений с органами власти, взаимодействие с педагогическим и родительским сообществами, внеурочная деятельность в школах, мероприятия духовно-нравственной направленности и другие вопросы.

Печать