В храме Нерукотворного Спаса с. Ерахтур Шиловского района состоялся открытый урок по предмету «Основы православной культуры»

Урок для четвероклассников Ерахтурской СОШ провели руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель храма Нерукотворного Спаса с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров и преподаватель Ерахтурской средней школы Ольга Иосифовна Преснова. Протоиерей Алексий рассказал ребятам об устройстве православного храма на примере церкви Нерукотворного Спаса. Кроме того, рассказ шел об истории строительства и реставрации храма, о священнослужителях, совершавших свое служение в храме Нерукотворного Спаса. Особое место в этом рассказе было обращено на жизнь и судьбу протоиерея Николая Соколова, пострадавшего в годы репрессий и скончавшегося в ссылке в Забайкальском крае в 1935 году. В конце занятия протоиерей Алексий ответил на многочисленные вопросы школьников и подарил им сладкие подарки.