Совместное заседание администрации Шиловского района с духовенством поселка

9 марта в Шиловской межпоселенческой библиотеке имени Н.С. Гумилёва состоялась встреча духовенства и администрации района, в ходе которой рассматривали план проведения совместных мероприятий на территории р.п.Шилово и Шиловского района, в связи с отмечаемыми юбилейными датами 270-летия прп.Германа Аляскинского, 10-летия образования Касимовской епархии. В заседании приняли участие: заместитель главы Шиловского района Агафонова Людмила Николаевна, начальник отдела образования Шиловского района Чиенева Надежда Анатольевна, начальник отдела культуры Шиловского района Жарикова Ирина Александровна, директор МУК «Музейный историко-культурный комплекс» р.п.Шилово Спирин Николай Иванович, заведующий ЭКЦ «Заряна» МУК «Музейный историко-кульутрный комплекс» Гаврилов Андрей Николаевич, заведующий отделом «Краеведческий музей» МУК «Музейный историко-культурный комплекс» Гаврилов Александр Петрович. Со стороны духовенства на заседании присутствовали: благочинный Шиловского благочиния, настоятель Успенского храма р.п.Шилово протоиерей Иоанн Мартын, руководитель социального отдела Касимовской епархии, настоятель Преображенского храма р.п.Шилово протоиерей Владимир Свиридов.

В ходе собрания присутствующие отметили, что прошедший ковидный год разрушил ставшие уже традиционными проведения совместных мероприятий. Выразили надежду, что в наступившем году получится провести все запланированное.

Были рассмотрены присланные Касимовским Епархиальным управлением 11 и 12 циркуляры, с планом проведения праздничных юбилейных дат в 2021 году и изучен план мероприятий по подготовке и проведению праздничных, юбилейных, памятных и общественно-массовых мероприятий в муниципальном образовании – Шиловский муниципальный район. предоставленный администрацией Шиловоскго района.

Представители Администрации района заверили присутствующих на заседании священников в том, что будет оказано всяческое содействие в проведении намеченных мероприятий указанных в циркулярах и пригласили поучаствовать во многих мероприятиях проводимых светской властью