«К поэзии в гости»

11 марта литературно-музыкальной гостиной «К поэзии в гости» ЦКР встретились студенты Касимовского нефтегазового колледжа и участники творческого объединения «Начало» (ЦКР) из медицинского колледжа (рук. Людмила Бритикова). Она была организована молодежным отделом Касимовской епархии и образовательной студией Центра культурного развития. Прийти могли все желающие в возрасте до 35 лет.

Вела гостиную Марина Лебедева, автор стихов и прозы. Она поделилась мыслью, что любое произведение, в котором есть добро, можно назвать православным, так как культура — это способ рассказать о Боге, не называя имени Его. Все, что говорит о любви, милосердии, достоинстве, надежде умении прощать, можно смело отнести к православной литературе, так как это и есть евангельские нравственные эталоны.

В этот день каждый смог прочитать любимое стихотворение любого автора и рассказать немного о себе, а также услышать мнение других. Были и авторские прочтения. Артур Юрин прочитал стихотворение на испанском и русском языках, оба из них родные. Никита Голицын исполнил современную песню, а Евгений Куликов представил на суд зрителей авторские песни под гитару.

Самым ценным было непосредственное общение участников, в котором нашлось место и юмору, и серьезным моментам. Это была первая встреча в подобном формате. Следите за объявлениями в группе — творческие люди должны общаться, ведь это так здорово!

Кстати, лучшие исполнители будут приглашены для участия в онлайн-концерте, посвященном Дню поэзии. Он будет проходить в ЦКР 21 марта.

Печать