Иерей Александр Веденеев встретился с учащимися школы №1 города Сасово

Отец Александр и матушка Ксения Веденеевы встретились с учениками 8 класса СОШ № 1 накануне праздника «День православной книги». Во время данного мероприятия учащиеся зачитали собственные сочинения на тему мужества и посвящённые Александру Невскому. К 800-летию со Дня рождения великого князя, матушкой Ксенией кратко была описана жизнь святого с интересными фактами, на примере которых были хорошо видны такие качества, которых не хватает современному человеку: верность, стойкость и честь.
Отец Александр рассказал о значимости праздника «День православной книги» и посоветовал детям как можно больше читать, и тем самым, расширять свой кругозор и богатство внутреннего мира.
Шатрова Марина Вячеславовна познакомила детей с разнообразием жанров православной литературы на примере таких книг, как «Библия», «Несвятые Святые», «Святая юность», «Святые земли Рязанской» и другими.
В конце урока священник подарил всем присутствующим на память по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». После встречи все расстались с позитивными эмоциями и хорошим настроением.

Печать