День православной книги в с. Царево Ермишинского района

Праздник был организован приходом Казанского храма с. Царево совместно с Домом культуры и сельской библиотекой. В проведении мероприятия приняли участие — директор Царёвского Дома культуры — Павлунько Валентина Дмитриевна, методист Дома культуры — Филькина Раиса Анатольевна, заведующая сельской библиотекой — Стаценко Ирина Ивановна. Вниманию детей и взрослых была предложена выставка детской православной литературы под названием «Православие — детям». Настоятель Казанского храма села Царёво протоиерей Андрей Стаценко рассказал слушателям о первой печатной книге, изданной в 1564 году в Москве Иваном Федоровым — Апостол. Ребята с интересом ознакомились с этой книгой и пробовали даже читать её.
В год 800 — летия со дня рождения великого князя Александра Невского, ребятам было рассказано его краткое житие и подарены маленькие иконки с изображением благоверного князя Александра. Кроме того, в рамках проведения акции «Подари книгу детям», маленькие участники мероприятия получили в подарок православную литературу.