День православной книги в Сасовском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних

В гости к воспитанникам пришли благочинный Сасовского района протоиерей Николай Бабачук и настоятель Успенского храма села Огорёво — Почково иерей Александр Смирнов. Так как день пришёлся на конец масленичной недели, ребята встретили своих гостей веселыми песнями и в нарядных одеждах, что неожиданно и приятно удивило священнослужителей.
Общение прошло в теплой и дружеской обстановке. Особое внимание отец Николай уделил значению книг и их разнообразию, знаниям, которые они дают. Он также отметил значимость слова как дара Божьего людям. Для закрепления полученного материала ребята прослушали от отца Александра поучительный рассказ православной тематики и отгадывали загадки.
В завершении душеполезного общения священнослужители подарили воспитанникам интересные и добрые книжки и дали напутствие детям и взрослым на регулярное и систематическое чтение, возрождение семейного чтения и посещение с детьми приходских библиотек.