В рамках празднования Дня православной книги жители с. Малый Студенец познакомились с житием преподобного Германа Аляскинского

Сегодня Малостуденецкая сельская библиотека отмечала празднование православной книги. В связи с этим библиотекарь Ондрина Елена провела мероприятие посвящённое  270 — летию великому подвижнику и миссионеру конца 18 и начало 19 веков преподобному Герману Аляскинскому. Она рассказала присутствующим о житии этого святого — выходца из наших краёв и о его подвигах и трудах, — в деле просвещения  для коренных народов Аляски. Затем с докладом выступил настоятель храма «рождества Богородицы» протоиерей Борис Закиров — повествуя о начале зарождения письменности у племён и  многих народов, историю возникновения Священного Писания, а так же  о писаниях святых отцов православной Церкви.