В Успенском храме п. Шилово прошла благотворительная акция «Подари книгу детям»

В рамках празднования «Дня православной книги», в Успенском храме р.п. Шилово с 21 февраля по 21 марта проходила благотворительная акция «Подари книгу детям».

На протяжении четырех недель неравнодушные прихожане, желающие принять участие в этом добром деле, приносили в храм детскую православную литературу, кто-то ее приобретал в храме, а кто-то жертвовал деньги.

24 марта в Успенский храм были приглашены дети из реабилитационного центра «Радуга» п. Шилово и из многодетных и малообеспеченных семей. В храме детей встречал настоятель храма протоиерей Иоанн Мартын. Батюшка провел экскурсию по храму, рассказал об истории и устройстве храма и о его значении в жизни каждого человека, после чего об истории праздника Православной книги.

Во время теплой дружеской беседы отец Иоанн подчеркнул о значимости и важности главной книги православного христианина — Евангелия — и её влиянии на жизнь человека. О том, что Евангелие должно открываться в каждой семье как можно чаще, потому что эта книга — духовный столп христиан на котором зиждется наша вера во Христа. В Евангелие есть всё! Эта книга — наш учитель, наш духовный хлеб, наш жизненный путеводитель, в котором внимательный читатель может найти ответы на все вопросы!

В завершение встречи батюшка подарил всем детям православные книги пожертвованные прихожанами и приобретенные храмом, а также сладкие угощения.

Печать